Четверг, 28 марта 2024 года

Онлайн-курсы русского языка набирают популярность

Онлайн-курсы русского языка набирают популярность. По сообщениям ТАСС, количество пользователей интернет-портала "Образование на русском" растет с каждым днем.

На заседании Совета по русскому языку при правительстве Российской Федерации вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что число обучающихся уже превышает четыреста сорок тысяч. Данной образовательной площадкой для изучения русского языка пользуются люди из разных стран по всей планете.

Также Голодец добавила, что во время создания этого портала рассчитывалось, что количество пользователей будет не менее миллиона. Вице-премьер подчеркнула, что от данных планов никто не отказывается, и такой показатель будет достигнут предположительно к две тысячи восемнадцатому году.

Кроме того, к две тысячи двадцатому году планируется, что подобными сервисами начнут пользоваться около десяти миллионов человек по всему миру.

Сайт "Образование на русском", по сообщениям информационной службы "Русский мир", был разработан сотрудниками Государственного института русского языка имени А. Пушкина. Запуск портала произвели осенью две тысячи четырнадцатого года.


Выбор редакции


Еда