Четверг, 25 апреля 2024 года

К 2018 году индийская Tata презентует новый «премиальный» хэтчбек

Индийская автомобильная компания Tata начала заниматься разработкой нового хэтчбека, который пока что носит название X451. Как сообщает информационное издание uincar.ru, новинка будет представлена общественности либо в 2017-м, либо в 2018 году.

Внешне транспортное средство похоже на кроссовер Nexon, который публика увидела в начале этого года. Известно, что машина была создана в стиле одноименного концепт-кара. Среди модельного ряда новинка будет выше, чем Tata Tiago и Bolt. Сообщается, что новый автомобиль станет серьезным конкурентом имеющихся Hyundai i20 Elite и Maruti Suzuki Baleno.

Машина будет доступна в продаже только на внутреннем рынке Индии. О том, появится ли автомобиль на европейском и российском рынках, пока что не сообщается.

Под капотом транспортного средства можно увидеть 4-цилиндровый бензиновый силовой агрегат. Какую мощность сможет генерировать машина — не известно. После того, как новинка появится на автомобильном рынке, компания приступит к разработке четырехдверки, в качестве основы будет взят хэтчбек. Данная модель сможет конкурировать с Honda City и Maruti Suzuki Ciaz.

В настоящий момент конкретная дата выхода в свет нового авто остается неизвестной. Точно так же не сообщается и его стоимость.


Выбор редакции


Еда