Вторник, 6 декабря 2016 года

1/8 финала Евро 2016 Италия — Испания счёт 2:0: обзор матча, видео голов, как сыграли в футбол 27 июня

Италия побеждает действующего чемпиона Европы и выходи на сборную Германии.

На «Стад де Франс» в рамках 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу состоялся «скрытый финал» между Испанией и Италией.

Последний раз Италия и Испания в рамках больших турниров играли в финале ЧЕ-2012, когда Испания унизила итальянцев со счетом 0:4.

Встреча началась бодро, однако гола пришлось ждать около получаса — на 33-й минуте Эдер  со штрафного пробил в левый угол. Де Хеа отбил, но вторым ударом Кьеллини занес мяч в сетку ворот с пары метров.

Испанцы в течение всего матча пытались отыграться, однако сделать этого им не удалось. В концовке матча Пелле и вовсе поставил жирную точку — пас Дармиана находит в штрафной Грационо, который вальяжно отправил футбольный снаряд в ворота.

Италия побеждает действующего чемпиона Европы и выходит в четвертьфинал турнира, где ее 2 июля ждет сборная Германии.