Среда, 24 апреля 2024 года

Компания Google выпустит собственный смартфон к концу года

К концу текущего года, как заявляет корпорация Google, она выпустит собственный флагманский смартфон, который будет базироваться на операционной системе Android. В корпорации рассчитывают, что мобильное устройство сможет составить конкуренцию iPhone от компании Apple, пишет Информинг.ру.

Как сообщают СМИ, корпорация Google уже к концу 2016 года собирается представить общественности свой собственный телефон. В настоящее время у компании уже есть смартфон Google Nexus. Однако этот девайс выпускается совместно с LG и Huawei. Новое мобильное устройство будет полностью разработкой компании. Главной целью его создания является конкурирование на рынке с компанией Apple.

Помимо этого, разработчики ОС Android решили избавиться от фрагментированности и централизовать разрозненную платформу Android. В настоящее время она установлена на более чем 1,4 млрд мобильных устройств в мире.

В корпорации заявили, что при создании нового смартфона весь процесс будет подвергаться жесткому контролю, в том числе выпуск и программное обеспечение. В настоящее время представители Google ведут переговоры с операторами мобильных сетей по поводу популяризации их нового продукта. Никаких сведений о том, как будет выглядеть новый девайс и какие в нем будут иметься технические характеристики, от представителей компании не поступало.


Выбор редакции


Еда