Среда, 24 апреля 2024 года

Компания Volkswagen намерена собирать батареи для электрокаров в Китае

Как сообщает издание actualnews.org, Китай станет первой страной, которая будет заниматься производством аккумуляторов для своих автомобилей. В средствах массовой информации сообщается, что завод будет принадлежать компании Volkswagen.

К 2025 году Volkswagen собирается выпустить 30 новых электрокаров. Также в планах компании реализация нескольких миллионов данных разработок за год.

Информация о новой стратегии развития концерна и о строительстве завода по производству батарей для электромобилей стала известна от руководителя компании. В основе стратегии лежит глобальное «озеленение» портфолио группы.

Ранее сообщалось, что на строительство будет выделено несколько миллиардов евро. Также отмечается, что государство обеспечит поддержку компании. Власти страны возьмут на себя 50% расходов.

Как стало известно, Китай для строительства батарей был выбран не случайно. На сегодняшний день на территории этой страны успешно работают предприятия компании SAIC Motor и FAW Automotive.

Некоторое время назад в Интернете появилась новость о том, что Volksagen решил вложить в бизнес больше четырех миллионов евро. В прошлом году компания подписала договор, согласно которому она должна собрать 15 электромобилей до 2020 года.


Выбор редакции


Еда