Воскресенье, 11 декабря 2016 года

Кубок Америки финал Аргентина — Чили 27.06.2016: счёт, как сыграли, обзор матча, видео голов

Сборная Чили победила команду Аргентины в финале Кубка Америки по футболу.

Основное время встречи на стадионе в Нью-Йорке завершилось вничью — 0:0. Не смогли команды отличиться и в дополнительное время, поэтому судьба трофея решилась в серии пенальти.

Аргентина — Чили 27.06.2016: обзор матча

В послематчевой серии пенальти свои попытки не реализовали аргентинцы Лионель Месси и Лукас Билья, а также чилиец Артуро Видаль.

Бразильский арбитр Эбер Лопес, обслуживавший встречу, показал игрокам команд восемь желтых и две красных карточки. На 29 минуте матча за вторую желтую карточку с поля был удален полузащитник чилийцев Марсело Диас. На 43 минуте аргентинский защитник Маркос Рохо получил прямую красную карточку за грубый фол на сопернике.

В 2015 году в финале турнира также встречались сборные Чили и Аргентины. Основное и дополнительное время встречи закончилось вничью 0:0, а в серии пенальти чилийцы победили 4:1 и завоевали первый титул в своей истории. Сборная Аргентины в третьем финале подряд не может забить в основное время матча, ранее аргентинцы не смогли отличиться в финале чемпионата мира — 2014 против команды Германии (0:1) и в прошлогоднем финале Кубка Америки.

Аргентина — Чили 27.06.2016: видео голов

Кубок Америки — 2016

Финал

Аргентина — Чили — 0:0 д.в. (0:0, 0:0, 0:0)

Пенальти - 2:4

Голы: Кастильо, 121+3 — с пенальти (0:1). Маскерано, 121+4 — с пенальти (1:1). Арангис, 121+5 — с пенальти (1:2). Агуэро, 121+6 — с пенальти (2:2). Босежур, 121+7 — с пенальти (2:3). Сильва, 121+9 — с пенальти (2:4).

Нереализованные пенальти: Видаль (Чили), 121+1 (вратарь), Месси (Аргентина), 121+2 (мимо), Билья (Аргентина), 121+8 (вратарь)

Аргентина: Ромеро, Меркадо, Отаменди, Мори, Рохо, Маскерано, Билья, Банега (Ламела, 111), Месси, Игуаин (Агуэро, 70), Ди Мария (Краневиттер, 57).

Чили: Браво, Исла, Медель, Хара, Босежур, Видаль, Диас, Арангис, Фуэнсалида (Пуч, 80), Варгас (Кастильо, 109), Санчес (Сильва, 104).

Предупреждения: Диас, 16. Маскерано, 37. Видаль, 37. Месси, 40. Босежур, 52. Арангис, 69. Краневиттер, 94.

Удаления: Диас (Чили), 28. Рохо (Аргентина), 43.

Судья: Лопес (Бразилия).

27 июня. Нью-Джерси. Стадион «MetLife Stadium».