Четверг, 28 марта 2024 года

Microsoft разрабатывает мощный инновационный смартфон

Из сообщений вице-президента корпорации Microsoft Кевина Галло стало известно, что компания разрабатывает мощный инновационный смартфон нового поколения. Мобильное устройство будет обладать очень мощным процессором и работать на операционной системе Windows Phone.

В корпорации Microsoft идет активная работа по созданию мощного смартфона. Это мобильное устройство совершенно нового типа. Новинка будет относиться к серии Surface, пишет Информинг.ру. Как утверждают разработчики, устройство будет ориентировано, прежде всего, на корпоративных клиентов. Презентация модели может состояться уже во второй половине года.

Инновационная модель смартфона будет запущена в производство, несмотря на то, что в начале 2016 года компания приняла решения вовсе отказаться от производства мобильных устройств. В связи с этим корпорации пришлось сократить более двух тысяч своих сотрудников. Как подчеркнули в Microsoft, это решение было не из легких. Напомним, что компания не так давно занялась производством собственных смартфонов. Начало этому было положено после покупки брендом компании Nokia со всеми правами на разработку и продажи.


Выбор редакции


Еда