Четверг, 25 апреля 2024 года

Toyota готовится к презентации автомобилей с искусственным интеллектом

Как стало известно, в преддверии Олимпийских игр в Пекине компания Toyota готовится к презентации автомобилей с искусственным интеллектом. В настоящее время бренд разрабатывает концепцию, и пока не готова представить все нюансы будущего умного автомобиля.

Разработчики автокомпании Toyota готовятся представить миру автомобиль с искусственным интеллектом, пишет портал "Актуальные новости". Перед будущим автомобилем будут стоять несколько важных задач: повышение уровня безопасности водителя благодаря учету всех возможных проблем на дороге, а также самостоятельная маневренность с соблюдением всех предупреждающих дорожных знаков. Сейчас разрабатывается концепция авто. По словам исполнительного директора центра разработчиков Toyota, «Концептуальное устройство представляет собой специальный блок с внедренным в него искусственным интеллектом». Как утверждают в компании, транспортные средства, подобные этому, можно будет даже заставить мыслить. Это значит, что автомобиль сможет осуществлять некоторые дорожные маневры, чтобы избежать препятствий и возможных аварийных ситуаций.

Отметим, что интеллектуальное такси будет представлено к 2020 году и приурочено к Пекинской олимпиаде. В настоящее время нет никаких сведений ни о внешнем виде будущего автомобиля, ни подробностей о его технических характеристиках. Наряду с Toyota разработкой умных автомобилей занимается также концерн Volkswagen, который недавно представил общественности план своей работы до 2025 года. Из него следует, что компания намерена сосредоточить свои усилия на производстве электрокаров, которые призваны вытеснить все топливные модели компании. Ставка будет делаться также и на смарт-кары.


Выбор редакции


Еда