Пятница, 19 апреля 2024 года

Volkswagen снимет с производства не менее 40 моделей

Как сообщает информационное агенство autokost.kz, известная автомобильная компания Volkswagen собирается снять с производства около сорока своих транспортных средств. Если раньше выпускалось 340 моделей, то сейчас будут выпускать 300. Это коснется тех автомобилей, которые больше не пользуются популярностью среди покупателей.

Как сообщает руководство компании, чтобы достичь поставленных целей, необходимо провести серьезную трансформацию. Сперва будет сокращен выпуск некоторых автомобилей. За счет чего это будет сделано, пока не сообщается. На прошлой неделе руководство Volkswagen заявило о том, что ежегодно они будут заниматься выпуском 2-3 миллионов единиц машин.

Основная цель компании заключается в производстве тридцати моделей, которые будут оснащены двигателями повышенной экологичности. Все свои силы данный бренд собирается направить на производство электромобилей.

Еще одним, немаловажным направлением будет производство беспилотных машин.

Также отмечается, что с производства будут сняты почти все транспортные средства, которые выпускаются под марками: SEAT, Audi, VW и другие. Пока что не сообщается о том, какие именно авто больше не будут производить.


Выбор редакции


Еда