Среда, 24 апреля 2024 года

Вопросы по Brexit вышли в лидеры поисковых запросов Google

На данный момент в поисковых запросах популярного интернет-ресурса Google безоговорочным лидером являются вопросы касательно Brexit, сообщает новостной портал Rambler News Service. Большинство пользователей всемирной паутины хотят узнать причины внезапного желания британцев покинуть Евросоюз.

В течение последних суток количество запросов по теме Brexit выросло в три с половиной раза. Примечательно то, что даже многие британцы задают вопросы «Почему Британия покидает Евросоюз?», «Зачем Британия вступала в Евросоюз?», «Мы все еще внутри или уже вне ЕС?» и т.д.

Несколько дней назад на территории Соединенного Королевства прошел всенародный референдум. Большинство его участников проголосовало за то, чтобы Великобритания покинула Европейский Союз. По предварительным данным, речь идет и 52% жителей страны. Тем не менее, на официальном сайте британского парламента уже появилась петиция. Граждане, которые ее подписали, требуют признать результаты этого референдума недействительными и провести повторное голосование.


Выбор редакции


Еда