Пятница, 19 апреля 2024 года

Здоровый образ жизни снижает риск онкологии

После проведенного ряда научных экспериментов, исследователи из Северной Америки смогли установить, что здоровый образ жизни может снизить риск развития злокачественного новообразования. О полученных результатах, исследователи поведали в научные журналы.

Как сообщает информационное издание healthvesti.com, человеку необходимо больше заниматься физическими упражнениями и придерживаться здорового питания. Это позволит снизить риск появления онкологии на 60%. Чтобы это выяснить, специалисты реализовали несколько исследований.

В эксперименте ученых приняли участие большое количество добровольцев, возраст которых был в пределах от 25 до 79 лет. Результаты их удивили. Специалисты смогли выявить, что у тех личностей, которые на протяжении своей жизни занимались спортом и правильно питались, имелась меньшая вероятность появления онкологического заболевания. При этом, риск смерти у них снизился на 6%.

Также исследователи смогли выяснить, что в 20% случаев, основной причиной развития онкологии является неправильное питание и дефицит веса. Стоит отметить, что рак представляет собой злокачественную опухоль, которая несет опасность для жизни человека. Согласно статистике заболеваемости, чаще всего встречается рак молочной железы, кишечника и эндометрия.


Выбор редакции


Еда