Пятница, 19 апреля 2024 года

Смартфон Freedom 251 стоимостью $4 поступит в продажу 30 июня

В начале текущего года представители индийской компании Ringing Bells заявили о своем намерении выпустить новый смартфон под названием Freedom 251. Примечательно, что стоимость нового телефона была оценена всего в 4 доллара.

По словам разработчиков, первая выпущенная партия будет включать в себя не более 200 тысяч смартфонов. Вместе с тем в компании отказываются называть причину такой низкой стоимости технологической новинки. До этого было известно, что несмотря ни на что, цена телефона все равно была выше, чем 4 доллара.

Производитель также отмечает, что даже в случае использования дешевых компонентов и привлечения инвесторов, результат не станет таким, как сейчас. За помощью руководство компании обратилось даже к местным властям.

Следует отметить, что всего за 4 доллара потенциальный покупатель сможет получить смартфон с весьма неплохими техническими характеристиками. В частности, "начинка" телефона включает в себя 4-ядерный процессор с 1 гигабайтом оперативной памяти и 8 гигабайт встроенной. Смартфон оснащен двумя камерами на 0,3 и 3,2 мегапикселя, соответственно. В телефоне также установлен аккумулятор на 1 450 мАч.


Выбор редакции


Еда