Пятница, 19 апреля 2024 года

Американские медики тестируют вакцину против вируса Зика

Американские медики с санкционированного разрешения Государственной комиссии по контролю за медикаментозными средствами тестируют вакцину против вируса Зика. Препарат базируется на ДНК-структуре. Вакцина влияет на иммунитете человека, борясь с недугом.

Американские медики приступили к тестированию созданной вакцины против опасного вируса Зика. Новый препарат основан на воздействии на человеческий иммунитет. Как уже отметили специалисты, во время экспериментов на животных вакцина показала формирование антител и клеток иммунной системы, которые затем атаковали сам вирус.

К настоящему времени нет разрешенного лекарства, которое могло бы помочь при лечении заболевания, вызванного вирусом Зика. Напомним, он попадает в организм после укусов тропических комаров и может привести к гибели плода и развитию у него тяжелых врожденных дефектов.

Отметим, что в Америке готовится к пробным испытаниям еще одно лекарство. Его создатель Национальный институт здоровья. Однако опробуют препарат лишь осенью текущего года.


Выбор редакции


Еда