Вторник, 23 апреля 2024 года

Компания Skoda создаст электрический кроссовер

Чешская автокомпания Skoda сделала заявление о том, что создаст в скором будущем электрический кроссовер. Работы над проектом уже идут, и это полностью соответствует политике бренда Volkswagen, в который входит чешский бренд. В соответствии с ней, каждая автокомпания должна усилить свои позиции на рынке экологичных автомобилей.

Skoda заявила о выпуске собственного электрокара. Пока нет информации о внешнем виде и технических характеристиках будущего автомобиля. Однако в компании дали понять, что электрокар будет полностью создаваться с нуля, а не станет всего лишь электрической версией уже существующих моделей. Точно известно, что машина будет построена на платформе MEB, которую использует Volkswagen. Эксперты считают, что первый чешский электрокар станет вседорожным, а салон будет рассчитан на семь мест.

Производители подчеркивают, что экологичный автомобиль станет всего лишь третьей «зеленой» моделью в линейке компании. Новое транспортное средство представят миру не ранее 2020 года. А к этому времени компания готовится выпустить гибридную модификацию Superb и кроссовер Kodiaq.


Выбор редакции


Еда