Вторник, 16 апреля 2024 года

Китайский бренд Great Wall прекратил поставки автомобилей в Россию

Согласно сведениям, предоставленным информационным изданием informvest.net, китайская автомобильная компания собирается прекратить поставки своих транспортных средств на территорию Российской Федерации. В этот раз речь касается автокомпании Great Wall.

Как сообщается, этот бренд почти ушел с отечественного рынка. Однако у некоторых дилерских центрах еще можно найти последние модели внедорожника Great Wall H3, а также H5, которые были выпущены в прошлом году. О новых поставках не идет и речи.

Согласно словам дилеров, у них на складе еще есть авто 2015 года, которые можно приобрести за один миллион рублей. Но из-за падения рубля снизился спрос, россияне перестали интересоваться данными авто.

Пока что бренд Great Wall не дал официального подтверждения своего ухода с российского автомобильного рынка. Как поведали автомобильные эксперты, на территории России в прошлом году было реализовано 3 181 экземпляр данных транспортных средств. Несмотря на это, с начала текущего года эта марка не попадает даже в статистику продаж новых моделей.

Как отмечают аналитики, все дело связано с экономическими проблемами в стране, а также изменчивым курсом валют. Именно поэтому были прекращены поставки данных машин из Китая в Россию. Помимо этого, эксперты поведали, что с подобной проблемой столкнулись многие автомобильные компании, среди которых можно выделить SsangYong. Его поставки уже давно прекратились, но он пока не ушел официально с рынка России.


Выбор редакции


Еда