Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые-футурологи: Охота на людей станет спортом XXI века

Британские ученые-футурологи говорят, что в недалеком будущем охота на людей станет спортом XXI века и будет очень популярна среди богатых. Английский футуролог Дэниел Райт даже высказал мнение, что ее будут транслировать по телевизору. К этому приведет все более увеличивающееся расслоение населения Земли, исчезновение многих ресурсов и наступление голода.

Неутешительные прогнозы о будущем человечества дают ученые-футурологи. По их мнению, уже к 2100 году популярным видом спорта может стать охота на людей. Их утверждение основывается на таких факторах, как перенаселение планеты, нехватка жизненно важных ресурсов, все более ощутимым становится также деление общества на богатых и бедных.

Отметим, что оппоненты футурологов уже раскритиковали их прогноз. Однако стоит отметить, что мнение ученых имеет под собой основание еще и с социальной точки зрения. Так, не секрет, что уже давно существует тенденция к увлечению так называемым «темным туризмом» среди определенных слоев общества. Популярными становятся экскурсии в концлагеря, музеи пыток и тому подобные мрачные места.

Увлечение темой убийства и насилия приводит к тому, что смерть станет восприниматься как яркое зрелище, пишут Актуальные новости. Автором подобного прогноза выступил британский ученый Дэниел Райт. Однако его мнение подверглось резкой критике и острым выпадам со стороны общественности.


Выбор редакции


Еда