Четверг, 18 апреля 2024 года

Число пользователей Wi-Fi на вокзалах превысило 1 млн человек

На российских вокзалах число пользователей Wi-Fi с момента запуска сервиса в сентябре 2015 года превысило уже 1 млн человек. Об этом сообщается на официальном сайте компании «Российские железные дороги». В информации подчеркивается, что ежемесячно по всей стране к Wi-Fi подключается около 130 тысяч пассажиров.

На российских вокзалах растет число пользователей беспроводного интернета. За неполный год с тех пор, как стала предоставляться эта услуга, ею воспользовались более 1 млн человек, пишет Газета.Ру. По сведениям, предоставленным компанией РЖД, общий объем скачиваемого трафика достиг 254 терабайт. Это сравнимо с тем, как если бы были скачаны 56 тысяч фильмов в формате высокого качества.

Статистика гласит, что в среднем пассажиры находятся в Интернете около 50 минут. Больше всего пользователей было отмечено на вокзалах Москвы, прежде всего на Казанском, Ленинградском, Курском и Ярославском. Здесь с момента подключения беспроводной сети ею воспользовались 47 тысяч пассажиров.

Отметим, что единая сеть Wi-Fi действует на 79 российских железнодорожных вокзалах, которые расположены в 55 крупных городах страны. Здесь этой услугой можно пользоваться круглые сутки при упрощенном подключении.


Выбор редакции


Еда