Четверг, 25 апреля 2024 года

В Instagram встроят функцию автоматического перевода текста

В соцсети Instagram уже в ближайшее время встроят функцию автоматического перевода текста. С помощью этой функции пользователи смогут переводить как новости, так и другой текст на любой удобный язык. Аналогичный сервис автоматического перевода уже давно существует у Facebook и Twitter.

Instagram наконец решил внедрить уже давно привычную для других социальных сетей функцию автоматического перевода. Как отмечают в фотосервисе, услуга станет доступной уже в течение ближайшего месяца. Разработчики уверяют, что текст новостей, заметок, комментариев, профилей будет автоматически переводиться на указанный в настройках пользователя язык. Кнопка «показать перевод» будет размещена сразу же под комментариями и подписями к фотографиям, пишет "Информинг.ру". Насколько этот сервис станет удобным, пользователи Instagram смогут оценить уже совсем скоро.

Отметим, что компания пока не уточняет, с какими именно языками будет работать сервис. Но точно известно, что функция не станет распространяться на старые публикации.


Выбор редакции


Еда