Пятница, 19 апреля 2024 года

Microsoft запустит свой платежный сервис

В связи с тем, что системы мобильных платежей обретают все большую популярность в мире, компания Microsoft решила запустить свой платежный сервис. Он станет аналогом разработок Apple и Google. Платежный сервис будет именоваться Wallet и предназначен для операционной системы Windows 10 Mobile.

Перспективность -платежей не оставляет сомнений. Известные производители мобильных устройств Apple Pay, Samsung Pay, Android Pay уже завладели рынком платежных услуг. Компания Microsoft решила запустить свой собственный платежный сервис Wallet, который составит им достойную конкуренцию. Обновленное приложение Wallet является электронным кошельком. Проверить надежность и работоспособность этой системы можно будет на моделях таких смартфонов, как Lumia 950 XL, Lumia 950 и Lumia 650. Как считают эксперты, система безопасности сервиса будет состоять из опции распознавания лиц, пишет Planet Today. Принцип работы нового платежного сервиса будет похож на аналогичный у Apple Pay. В самом телефоне сохранится общая информация о всех платежных инструментах его владельца.

Отметим, что новый сервис станет доступен после большого обновления операционной системы, планируемого летом. Новая функция изначально станет доступной для пользователей в США. О работе сервиса в других странах в компании пока ничего не сообщается.


Выбор редакции


Еда