Пятница, 19 апреля 2024 года

В Сочи устанавливают первые отечественные зарядки для электрокаров

В Сочи в рамках реализации программы по популяризации электромобилей устанавливают первые отечественные зарядки для электрокаров. Зарядить на новых станциях можно будет авто любой модели, не зависимо от его страны-производителя и вида разъема.

По информации издания «РИА Новости», развитие инфраструктуры зарядных станций для электромобилей является важным и приоритетным направлением в стране. Предположительно, уже через несколько лет электрокары станут одними из самых популярных видов транспорта, так как общество как никогда задумывается о сохранении окружающей среды.

Компания «Россети» активную деятельность в данном направлении ведет пока только в крупных мегаполисах – Москве, Петербурге, Сочи и других. Уже к 2020 году сеть зарядных станций «Фора» может растянуться по всей территории страны.

Главным плюсом программы считается использование в работе оборудования исключительно отечественного производства от предприятия «Кубаньэнерго», специализирующегося на выпуске зарядных устройств для электрокаров. Сеть электрозаправок станет одним из первых шагов к активному внедрению автономного общественного и частного электротранспорта в России.


Выбор редакции


Еда