Суббота, 10 декабря 2016 года

Хорватия — Испания, как сыграли вчера 21.06.2016, счёт, обзор матча, голов

Хорватия — Испания, как сыграли вчера 21.06.2016, счёт, обзор матча,  голов

Хорватия — Испания: В матче третьего тура Евро-2016 испанцы проиграли сборной Хорватии со счетом 1:2. В 1/8 финала действующие чемпионы Европы сыграют с Италией

Хорватия — Испания: Испанцы открыли счет, пожалуй, в лучшей голевой комбинации из разыгранных на Евро. Геометрически совершенная атака началась с того, что Фабрегас накрыл атаку у подступов к штрафной и отдал мяч Нолито. Тот мгновенно разогнал контратаку пасом на Морато, который подставил ногу под мяч — 0:1. Однако стройности испанской геометрии помешала балканская стихия.

Хорватии, чтобы обрести ожидавшиеся от нее живость и бодрость, потребовались почти 45 минут и холодный душ первого гола. Похоже, здесь есть резон порассуждать об отсутствии травмированного Луки Модрича, хоть эта проблема органично вплелась в полотно матча и стала элементом его общей зрелищности.

Место хорватского лидера в матче на стадионе «Матмут Атлантик» взял на себя нападающий миланского «Интера» Иван Першич. Сначала он нашел пасом Николу Калинича, издевательски сыгравшего пяткой мимо де Хеа — 1:1. За три минуты до конца основного времени герои первого мяча поменялись флангами и ролями, отпраздновав волевую победу сборной Хорватии и сняв вопрос о «модричезависимости» — 2:1.

Хорватия — Испания: ( голов)

ЕВРО-2016. Группа «D».  3-й тур. Хорватия — Испания - 2:1

Голы: Мората, 7 (0:1); Калинич, 45 (1:1); Перишич, 87 (2:1).

Незабитые пенальти: нет – Рамос, 72.

Предупреждения: Рог, 29; Врсалько, 70; Срна, 70; Перишич, 88 – нет.