Пятница, 29 марта 2024 года

Польша обыграла Украину на Евро-2016

Польша обыграла Украину на Евро-2016.  Со счетом 1:0 польская команда победила в матче заключительного тура в групповом этапе с украинцами.

Перед началом игры в Марселе фанаты обеих команд хотели устроить массовое "побоище", но бдительная полиция Франции действовала без промедлений и мгновенно разогнала хулиганов при помощи слезоточивого газа. Несмотря на накал страстей среди болельщиков, футболисты не "загорелись".

Команда Украины создала пару опасных моментов у ворот противника, но это их так и не спасло. Польская команда сполна воспользовалась всеми шансами. На пятьдесят четвертой минуте гол был забит Якубом Блащиковски.

Эта победа позволили полякам выйти в плей-офф, а украинцы, потерпев поражения в трех матчах из трех, а также пропустив пять мячей и не забив ни единого гола в ходе этих игр, покинули турнир.