Четверг, 25 апреля 2024 года

Составлен рейтинг регионов РФ по продажам Lada Xray

По результатам исследования аналитического агентства Автостат составлен рейтинг регионов РФ по продажам Lada Xray в текущем году. Поскольку новинка стартовала в середине февраля, то анализ охватывает всего лишь три месяца присутствия этой модели в дилерских центрах страны.

Специалисты Автостата выяснили, в каких регионах России более всего востребована новая модель АвтоВАЗа Lada Xray. Как оказалось, возглавляет ТОП-10 Самарская область, где было продано за отчетный период 484 транспортных средства. Вторую позицию занимает Татарстан с показателями 406 единиц, а замыкает лидерскую тройку Петербург — здесь автомобиль выкупили 321 раз.

В десятке регионов оказались также Москва и Подмосковье — здесь практически одинаковые показатели 239 и 238 транспортных единиц соответственно. В Башкортостан отправилось 232 транспортных средства, а на Челябинском авторынке оказались 210 машин. Жители Нижнего Новгорода приобрели 206 хэтчбеков, а в Пермском крае — 195. На последнем месте в десятке популярных оказалась и Свердловская область, где автолюбители купили 189 единиц машин.

Отметим, что за весь отчетный период LADA XRAY в России была продана в количестве 6,2 тыс. единиц.


Выбор редакции


Еда