Воскресенье, 4 декабря 2016 года

Украина — Польша 21.06.2016: счёт, как сыграли, обзор матча, видео голов

Украина — Польша 21.06.2016: счёт 0:1

Украина первой среди 24 участников лишилась шансов на проход в 1/8 финала, а задержалась на турнире дольше россиян. В то время как последние уже разъезжались из аэропорта Шереметьево, жёлто-синие только разминались перед матчем с другим географическим соседом – западным.

Украина — Польша 21.06.2016: обзор матча

Встреча состоялась на стадионе «Велодром» в Марселе и завершилась победой команды Польши со счетом 1:0. Единственный мяч на 54-й минуте забил Якуб Блащиковски.

Польские болельщики после забитого мяча зажгли 6-7 файеров, некоторые из которых пришлось тушить стюардам.

Сборная Польши набрала семь очков и заняла второе место в группе С. Поляки сыграют в 1/8 финала с командой Швейцарии, которая стала второй в группе А. Матч состоится 25 июня в Сент-Этьене.

Украинцы первыми из участников европейского первенства лишились шансов на выход из группы в результате поражения от команды Северной Ирландии (0:2) и заняли четвертое место в группе, не набрав очков.

До матча французская полиция в попытке предотвратить столкновения применила против фанатов обеих сборных слезоточивый газ.

Украина — Польша 21.06.2016 :видео голов