Суббота, 20 апреля 2024 года

Российский рынок подержанных машин растет четвертый месяц подряд

Аналитическое агентство «Автостат» провело масштабное исследование отечественного рынка. Его результаты показали, что объемы реализации автомобилей с пробегом в России в 2016-м году стабильно растут. Также «Автостат» опубликовал список регионов с самыми высокими показателями продаж транспортных средств с пометкой б/у.

2 миллиона 152 тысячи единиц – столько было реализовано автомобилей в РФ на вторичном рынке. Это на 10,7% лучше, нежели за период с января по июнь прошлого года.

Традиционно на первой строчке рейтинга регионов с самыми высокими показателями продаж оказалась столица — суммарная доля – 12%. Московская область с 8,6% оказалась на втором месте. Тройку лидеров замкнул Краснодарский край — здесь было реализовано 88,5 тысяч подержанных автомобилей, или же 6,4% от общего их числа по всей стране.

Четвертая позиция досталась Санкт-Петербургу. В Северной столице за первые 5 месяцев 2016-го года приобрели 75,4 тысячи авто с пробегом. На пятой строчке рейтинга «Автостата» оказалась Ростовская область с почти 60 тысячами реализованных на вторичном рынке транспортных средств. Также в топ-10 попали Башкортостан, Татарстан, Свердловская, Челябинская и Новосибирская области.


Выбор редакции


Еда