Суббота, 20 апреля 2024 года

Кэмерон призвал британцев остаться в ЕС ради будущего страны

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в очередной раз призвал британцев проголосовать за сохранение членства Британии В Европейском союзе. На этот раз Кэмерон мотивировал свой призыв будущим британских поколений.

"Прошу подумать о наших будущих поколениях. Им будет гораздо труднее жить, если наша страна выйдет из ЕС. Голосуйте за сохранение членства. Ради вас, ради ваших семей, ради вашего будущего", — призвал глава британского правительства.

Помимо этого премьер-министр заявил, что понимает беспокойство британцев относительно несовершенства Европейского союза.

"Для этого мы провели переговоры с властями ЕС, предметом которых стало предоставление Британии особого статуса — вне еврозоны, с контролем за границами и без вовлечения в дальнейшую интеграцию. Мы смогли добиться лучшего для нас", — подчеркнул Кэмерон.

Отметим, 23 июня на территории Великобритании пройдет общенациональный референдум. Гражданам придется проголосовать за сохранение членства Британии в Евросоюзе либо же за окончательный выход из него.


Выбор редакции


Еда