Пятница, 19 апреля 2024 года

Беспорядок на рабочем месте негативно влияет на мозг

После проведенного ряда научных экспериментов, ученым удалось установить, что беспорядок на рабочем месте может неблагоприятным образом отразиться на умственных способностях человека. О полученных результатах специалисты поведали в научные журналы.

Ученые отмечают, что неблагоприятная обстановка на рабочем месте способна снизить работу центрального отдела нервной системы представителей обоих полов. Это, в свою очередь, негативно отражается на когнитивных способностях людей.

В научных экспериментах принимали участие больше четырех тысяч добровольцев из Америки, возраст которых был в пределах от 32 до 84 лет. Всем участникам необходимо было дать ответы на вопросы в тестах. Как оказалось, у всех были разные мнения.

Параллельно с этим ученые проводили анализ навыков всех добровольцев, которые касались решения задач. Благодаря полученным ответам, специалисты выявили, что те личности, у которых был порядок на столе, намного быстрее справились с заданием, по сравнению с теми, у кого наблюдался беспорядок.


Выбор редакции


Еда