Суббота, 20 апреля 2024 года

Концерн Volkswagen снимет с производства около 40 моделей автомобилей

Немецкий концерн Volkswagen решил модифицировать свой модельный ряд, в связи с чем снимет с производства около 40 моделей автомобилей. Поставки снятых с производства авто будут прекращены по всему миру. Этот план является частью более масштабного проекта, рассчитанного до 2025 года и направленного на внедрение в производство абсолютно новых моделей.

Немецкий автоконцерн Volkswagen намерен сократить линейку уже существующих моделей, чтобы освободить место для внедрения новинок. По замыслу руководства компании, многие из запланированных моделей получат электрические двигатели. Как пишет портал Dni24, до 2025 года компания планирует выпустить в свет до 30 новых транспортных средств в основном с электрическими установками. При этом, как отмечают в концерне, финансовые затраты, которые понесет компания, будут исчисляться несколькими миллиардами евро. В самой компании пока не называют конкретные модели, которые попадают под снятие с производства. Но, разумеется, речь пойдет исключительно о тех моделях, которые наименее востребованы у покупателей. В самом концерне никаких официальных заявлений по этому поводу пока не делали. Напомним, что в настоящее время в активе у Volkswagen более 340 видов авто.

Отметим, эксперты предполагают, что такая модернизация производства возникла в связи с недавним скандалом, в ходе которого было доказано, что Volkswagen преднамеренно снижал показатели выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду, чем навредил своей репутации.


Выбор редакции


Еда