Суббота, 20 апреля 2024 года

В 2018 году Alfa Romeo представит конкурента для BMW 5-series

Итальянский автопроизводитель Alfa Romeo в настоящее время трудится над созданием высокопроизводительного четырехдверного седана и уже в 2018 году представит конкурента для BMW 5-series. Авто также сможет соперничать с Mercedes E-класса и Audi A6.

Как стало известно из зарубежных источников, на которые ссылается портал Auto Express, новая четырехдверка будет построена на архитектуре, заимствованной у Giulia. Эксперты ожидают, что силовая линейка этих моделей также будет одинаковой. Вероятнее всего, автомобиль будет приводиться в движение с помощью битурбированного силового агрегата объемом 2,9 литра. Остальные моторы в линейке также будут доработаны для увеличения их мощности. К слову, у Giulia моторная гамма включает компактный 2,2-литровый мотор, развивающий 150 или 180 лошадиных сил. Также, по мнению экспертов, производитель оснастит седан шестицилиндровым двигателем, у Giulia он устанавливается на «заряженную» версию и развивает 510 л. с.

Базовая основа, на которой будет построена новая модель Alfa Romeo, предполагает возможность установки как гибридных, так и полностью электрических установок. Более того, появится возможность также использовать полный привод и систему полуавтономного вождения.


Выбор редакции


Еда