Пятница, 19 апреля 2024 года

Авария в дата-центре закрыла доступ к некоторым сайтам в Казахстане

Авария в действующем дата-центре закрыла доступ к некоторым сайтам в Казахстане. В том числе полностью утрачен доступ к нескольким новостным ресурсам страны. Министр информации Казахстана сделал официальное заявление о том, что причиной являются неполадки в действующем дата-центре хостинговой компании PS.kz. В настоящее время ведется активная работа по установлению причины и устранению ее последствий.

В Казахстане невозможно было получить информацию на нескольких крупных сайтах, среди которых новостные ресурсы. Как пояснил на своей странице в Фейсбуке министр информации Казахстана Дарен Абаев, произошла поломка в дата-центре. Специалисты сразу же приступили к устранению причины аварии.

Как выяснилось, произошел сбой в сетевом оборудовании. Сотрудники технического отдела компании PS.kz, которой принадлежит дата-центр, незамедлительно организовали ремонт для разрешения этого технического сбоя. В компании пообещали после устранения неполадок подготовить подробный пресс-релиз о причинах произошедшего, пишет vistanews.ru.

Как было отмечено, технические работники дата-центра сработали слажено. Однако о причинах поломки до сих пор нет никаких подробностей.


Выбор редакции


Еда