Четверг, 18 апреля 2024 года

Составлен топ-5 автомобилей с пробегом в Москве по итогам мая

Аналитическим агентством Автостат на основании исследования был составлен топ-5 автомобилей с пробегом, которые по итогам мая оказались самыми популярными в Москве. Как выяснилось, в пятерку самых востребованных попали только иномарки.

Автостат провел исследование рынка автомобилей с пробегом в российской столице. На основании анализа был сформирован список самых востребованных москвичами транспортных средств. Как оказалось, наибольшее предпочтение автолюбители отдают автомобилю Ford Focus. Его купили в мае в количестве 1044 экземпляров. Хотя относительно мая прошлого года он демонстрирует отрицательную динамику продаж на 54,5%.

На втором месте — Hyundai Solaris. Его отрыв от лидера довольно значительный. Это транспортное средство выбрали 652 покупателя с приростом по отношению к показателям годичной давности на 26%.

Третье место на вторичном рынке автомобилей занял Opel Astra. Москвичи купили их в количестве 555 экземпляров, что на 18% меньше, чем год назад. В пятерке лидеров оказались также Skoda Octavia и Mercedes-Benz E-Class — 462 и 437 штук соответственно.

Данные исследования Автостата говорят о том, что в целом спрос на легковые автомобили с пробегом в Москве в последний месяц весны сократился на 21% в годовом соотношении и составил 28,5 тысяч экземпляров.


Выбор редакции


Еда