Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые рекомендуют отцам чаще общаться со своими детьми

Как сообщает информационное издание informvest.net, общение отца с детьми является основополагающим фактором в процессе развития. Недостаток общения может привести к депрессивным состояниям и проблемам с психикой. О полученных результатах исследователи уже успели сообщить в научные журналы.

Американские ученые отмечают, что ребенок, который общается с матерью, ощущает безопасность и уверенность. Помимо этого, общение с отцом является не менее важным моментом. Благодаря контакту с сильным представителем у детей развивается тяга к познанию чего-то нового, к риску и приключениям. Из разговоров с отцом дети познают много новых слов, что очень важно для развития их речи, также они меньше сталкиваются с проблемами в будущем.

Чтобы определить значение общения между отцом и ребенком, специалисты реализовали ряд научных экспериментов. В итоге учеными было установлено, что недостаток внимания отца приводит к появлению депрессий, расстройствам психики и другим негативным явлениям.

Как сообщают специалисты, мужской пол должен в полной мере осознавать важность своего участия в воспитании детей. Иногда для того, чтобы исправить свои ошибки, порой требуются огромные усилия и затраты времени.


Выбор редакции


Еда