Четверг, 25 апреля 2024 года

Опубликован ТОП-5 самых популярных кроссоверов РФ стоимостью до 1 миллиона рублей

Аналитики опубликовали список самых востребованных среди российских автолюбителей кроссоверов, сообщает новостной портал Информинг. Учитывались только сравнительно бюджетные модели, стоимость которых не превышает отметку в 1 миллион рублей.

Немного удивило то, что в рейтинге не оказалось таких, казалось бы, достаточно популярных автомобилей — Lada 4×4, Chevrolet Niva, UAZ Patriot, вероятно, специалисты их отнесли к классу чистых внедорожников. «Проигнорировали» эксперты и KIA Soul, назвав это транспортное средство «псевдокроссовером». Составляли рейтинг, ориентируясь на статистические данные, предоставленные Ассоциацией европейского бизнеса.

Таким образом, самым популярным на территории России кроссовером оказался Renault Duster. Этот французский автомобиль, по мнению экспертов, одинаково хорош и в городском режиме, и на бездорожье. Вероятно, что именно этот факт является главным секретом популярности Renault Duster.

На втором месте в рейтинге самых востребованных кроссоверов финишировал Terrano японской компании Nissan. Тройку лидеров замыкает китайский автомобиль Lifan X60, что стало достаточно большой неожиданностью. Также в топ-5 наиболее продаваемых в РФ кроссоверов вошли рестайлинговые модели Cherry Tiggo FL и Ford EcoSport.


Выбор редакции


Еда