Среда, 24 апреля 2024 года

На Евро-2016 Испания разгромила Турцию со счетом 3:0

Вчера сборная Испании провела свой второй матч на Чемпионате Европы во Франции. Действующий чемпион этого турнира разгромил команду из Турции, сообщает новостной портал Р-Спорт.

Свой следующий матч испанская сборная проведет 21-го июня против чехов. Правда, этот поединок для «красной фурии» будет носить лишь формальный характер. Подопечные Висенте дель Боске после победы над Турцией со счетом 3:0 уже гарантировали себе выход из группы и точно сыграют в 1/8 финала турнира.

Счет в матче был открыт лишь на 34-й минуте. Точным ударом по воротам соперника отличился Альваро Мората. Через 3 минуты преимущество сборной Испании закрепил форвард Нолито, выступающий на клубном уровне за «Сельту». В самом начале второго тайма дубль оформил Мората.

Таким образом, у сборной Испании сейчас 6 очков в активе, и команда уверенно возглавляет свой квартет. Турки два стартовых своих поединка на Евро-2016 проиграли, поэтому шансов на выход в плей-офф турнира уже не имеют. Шансы занять второе место пока есть и у хорватов, и у чехов, которые накануне сыграли вничью 2:2.