Четверг, 8 декабря 2016 года

Испания — Турция 17 июня Евро 2016: счётЮ обзор матча, как сыграли, голов

Испания — Турция 17 июня Евро 2016: счётЮ обзор матча, как сыграли,  голов

Испания — Турция 17 июня Евро 2016: Сборная Испании разгромила турецкую команду в матче второго тура группового этапа Евро-2016 со счетом 3:0 и пробилась в 1/8 финала.

Испания — Турция 17 июня Евро 2016: Действующие чемпионы Европы испанцы забили три безответных мяча в ворота сборной Турции в матче второго тура Евро-2016. Ранее на турнире крупных побед зафиксировано не было.

Испанцы активно начали, чувствуя свое превосходство, но к середине тайма турецкие футболисты выровняли игру. Игра проходила в основном в центре поля и острых моментов не возникало. Прорыв случился на 34-й минуте, когда испанский нападающий Альваро Марата головой переправил мяч в сетку после подачи с фланга Нолито. А через три минуты тот же Нолито уже самолично забил второй мяч в ворота подопечных Фатиха Терима. Надо отметить, что в обоих случаях безобразно сыграла защита сборной Турции. Концовка первого тайма прошла под тотальным преимуществом испанцев, которые могли бы довести счет до крупного.

Испания — Турция 17 июня Евро 2016: счёт 3:0

Второй тайм стал продолжением концовки первого — испанские футболиста прижали соперника к его воротам и уже на 48-й минуте все тот же Альваро Мората делает первый дубль на этом чемпионате, а сборная Испании становится первой командой, забившей больше двух мячей за игру. Мората мог сделать через две минуты хет-трик, но его удару не хватило точности.

Остальное время второго тайма команды фактически доигрывали, испанцы полностью контролировали ход игры, даже если мяч оказывался у соперников.

Испания — Турция: ( голов)

ЕВРО-2016. Группа «D».  Испания — Турция - 3:0

Голы: Мората, 34 (1:0); Нолито, 37 (2:0); Мората, 48 (3:0).

Предупреждения: Рамос, 1 – Йилмаз, 9; Туфан, 40.