Среда, 7 декабря 2016 года

Евро-2016: результаты матчей 17 июня, турнирная таблица

Евро-2016: результаты матчей 17 июня

В пятницу, 17 июня, во Франции на чемпионате Европы по футболу, в рамках второго тура, прошло три поединка. Первыми на поле вышли сборные Италии и Швеции.

Итальянский нападающий Эдер забил в матче единственный мяч на 88-й минуте. Итальянцы одержав вторую победу подряд стали второй командой после Франции, которые обеспечили себе досрочный выход из группы. У шведов же остаются минимальные шансы на выход из группы. Скандинавам нужно побеждать сборную Бельгии в заключительном третьем туре.

Евро-2016. 2-й тур. Группа E. Италия — Швеция — 1:0

Голы: Эдер, 88 (1:0).
Предупреждения: Де Росси, 69; Буффон, 90+3 – Ольссон, 90+3.

В следующем матче дня встречались командыЧехии и Хорватии. Матч получился зрелищным, однако его омрачили беспорядки на трибуне хорватских болельщиков, которые устроили потасовку в конце матча и закидали поле фаерами. До беспорядков счет в матче был 2:1 в пользу Хорватской сборной, и позже, благодаря голу Томаша Нецида Чехия вырвала ничью — 2:2. Отметим, что на последних минутах команда Павела Врбы устроила штурм ворот соперника и едва не вырвала победу.

Евро-2016. Группа D. 3-й тур. Чехия – Хорватия – 2:2

Голы: Перишич, 37 (0:1); Ракитич, 59 (0:2); Шкода, 75 (1:2); Нецид, 90+3 (2:2, пен.).
Предупреждения: Сивок, 72 – Бадель, 14; Брозович, 74; Вида, 90+3.

В заключительном матче дня встречались сборныеИспании и Турции. Победители прошлого чемпионата Европы без труда обыграли команду Турции со счетом 3:0. Дубль оформил нападающий Альваро Морато. Эта победа обеспечила Испании досрочный выход в плей-офф. Отметим, что сборная Испании становится автором первой крупной победы на Евро-2016.

В следующем туре Испания сыграет 21 июня с Хорватией, Турция в этот же день встретится со сборной Чехии.

Евро-2016. Группа D. 2-й тур. Испания — Турция — 3:0

Голы: Мората, 34 (1:0); Нолито, 37 (2:0); Мората, 48 (3:0).
Предупреждения: Рамос, 1 – Йилмаз, 9; Туфан, 40.

В субботу на Евро-2016 пройдут следующие поединки:

16:00 (Бордо): Бельгия — Ирландия — группа E (Матч! Футбол 1, Матч! Наш спорт, со второго тайма Матч ТВ)
19:00 (Марсель): Исландия — Венгрия — группа F (Матч ТВ)
22:00 (Париж): Португалия — Австрия — группа F (Матч ТВ)