Среда, 7 декабря 2016 года

Чехия – Хорватия, счет 2:2: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Хорватам не удалось удержать преимущество во 2-м туре группового этапа Евро-2016.

Чехия – Хорватия: счет 2:2, матч был прерван судьей

Поединок в Сент-Этьене вынуждено прерывался на счете 2:1 в пользу подопечных Анте Чачича. После возобновления матча команде Павла Врбы удалось сравнять счет, выбив ничью – 2:2.

По результатам встречи лидируют в группе хорваты (4 очка). Второе место у испанцев (3 очка), третье у чехов (1 очко). Замыкает группу D турецкая сборная, не имеющая пока ни одного очка.

Чехия – Хорватия: обзор матча Евро-2016

Хорваты открыли счет на тридцать седьмой минуте поединка, отличился Петришич. Второй гол подопечным Врбы прилетел на пятьдесят девятой минуте благодаря Ракитичу. Немного уменьшить разрыв сумел на семьдесят пятой минуте Шкода.

В это время на трибунах вспыхнула драка, в процессе которой на поле прилетел зажженный файер. Судья приостановил игру, однако, после совещания с представителями УЕФА матч был возобновлен.

Хорваты утратили шанс на победу в компенсированное время. Нецид, реализуя пенальти, добился ничьей – 2:2.

ЧЕ-2016 — финальный раунд
Чехия – Хорватия – 2:2
Голы: Перишич, 37 (0:1); Ракитич, 59 (0:2); Шкода, 76 (1:2); Нецид, 89 (2:2, пен)
Предупреждения: Сивок, 72 – Бадель, 14; Брозович, 74; Вида, 88