Пятница, 29 марта 2024 года

Tele2 запустит собственный мессенджер для звонков по Wi-Fi

Представители оператора Tele2 сообщили, что компания запустит собственный мессенджер для звонков по Wi-Fi. Подобная функция будет очень кстати тем абонентам, которые не охвачены зоной покрытия сети и не имеют возможности звонить обычным способом, сообщает ТАСС.

Телекоммуникационная компания Tele2 сообщила о своем намерении запустить собственный мессенджер, который позволит осуществлять звонки по Wi-Fi. Активация новой услуги планируется осенью текущего года.

Как сообщают представители компании, такое предложение будет очень актуальным для людей, проживающих в сельской местности, для офисов, находящихся в полуподвальных помещениях, внутри больших зданий. Кроме прочего, сервис будет удобен абонентам, выезжающим за границу.

Звонки на обычные номера можно будет выполнять и принимать, подключившись к Wi-Fi-роутеру. Для совершения звонков необходимо будет лишь подключение к интернету с нормальной скоростью соединения.

Отметим, что софт уже полностью разработан. В настоящее время мессенджер проходит тестирование для платформ Android и iOS. В настоящее время компания не распространяет информацию о том, сколько средств было вложено в этот проект.


Выбор редакции


Еда