Суббота, 20 апреля 2024 года

Hyundai показал фотографии салона нового кроссовера Creta

Представители корейской автомобильной компании Hyundai обнародовали фотографии салона своего нового кроссовера Creta. На опубликованных снимках заметно, что салон нового кроссовера несколько копирует интерьер паркетника ix25, который компания реализует на автомобильном рынке КНР.

По словам производителя, в базовой комплектации покупателю уже доступна мультимедийная система в паре с 5-дюймовым экраном. В более дорогих комплектациях автомобиль будет оснащен полным приводом, а в его салоне будет настоящая кожа.

Если говорить о технической стороне модели, то под ее капотом будет установлен 1,6 или 2 литровый двигатель. Мощность данных силовых агрегатов составит от 135 до 149 лошадиных сил. В паре с данными моторами будет работать механическая либо автоматическая коробка передач на шесть ступеней.

Приобрести новый корейский кроссовер можно будет уже в июле текущего года. Ориентировочная стоимость новинки составит 825 тыс. рублей.

К слову, выпускать кроссовер будут на заводе, расположенном в Санкт-Петербурге. До конца года компания намерена выпустить до 5 тысяч экземпляров автомобилей.


Выбор редакции


Еда