Пятница, 19 апреля 2024 года

В Пекине запретили продавать iPhone 6 и iPhone 6 Plus

В связи с жалобами на корпорацию Apple, которую обвинили в копировании дизайна смартфонов с известного китайского бренда 100C, в Пекине запретили продавать iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Как считает руководство китайского производителя, модели iPhone 6, а также iPhone 6 Plus являются идентичными смартфону 100+, который появился в продаже чуть раньше, чем «яблочные» устройства.

Корпорацию Apple обвинили в плагиате. Китайская развивающаяся компания 100C, считает что Apple скопировала дизайн своих новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus у нее. Китайские смартфоны появились в продаже раньше, чем устройства компании Apple.

Однако в корпорации считают, что китайцы сами скопировали дизайн из-за утечек информации за несколько месяцев до выпуска айфонов iPhone 6, а также iPhone 6 Plus. В Apple считают все обвинения необоснованными.

Отметим, что в Пекине уже под запретом все продажи указанных моделей айфонов. Как отмечают эксперты, исковые разбирательства могут затянуться на срок до пяти лет. За это время указанные модели перестанут быть актуальными.


Выбор редакции


Еда