Четверг, 25 апреля 2024 года

В Твери открылась выставка редких книг

В музее книги Центральной городской библиотеки им А. И. Герцена в Твери в начале июня открылась выставка редких книг. Она продолжит свою работу до 26 июня. Экспозиция носит название «Есть чудо на земле с названьем дивным — книга» и представляет экземпляры изданий, которые являются настоящими шедеврами и памятниками полиграфии.

В Тверской библиотеке имени А.И. Герцена работает выставка, предлагающая ознакомиться с уникальными книгами прошлого века, а также оценить высокое полиграфическое искусство начала нашего века. Кроме того, здесь же представлены образцы печатных шедевров, которые представляют большую историческую ценность. Их вывоз за пределы страны запрещен законом.

Как пишет «Комсомольская правда», на выставке можно увидеть уникальное издание «Слово о полку Игореве», с воспроизведенной рукописью VIII века, «Россия. Полное географическое описание нашего отечества — настольная и дорожная книга для русских людей» — издания 1903 года, «Александр Васильевич Суворов. Жизнь и деятельность полководца в изображениях» — 1946 год издания. А также множество миниатюрных книг, размером не более 10 см. Их коллекция в библиотеке насчитывает более 70 экземпляров, и они вызывают неизменный интерес посетителей.


Выбор редакции


Еда