Среда, 24 апреля 2024 года

Петербург посетит Гэндальф из «Властелина колец»

В конце июня Санкт-Петербург принимает фестиваль «Шекспир в летнюю ночь». Одним из почетных гостей мероприятия станет актер Иэн МакКеллен, всемирную известность которому принесла роль Гэндальфа в саге «Властелин колец», сообщает новостной портал Вести.Ru, ссылаясь на Британский совет в России.

25-го июня МакКеллен представит в «Авроре» киноленту Ричарда Лонкрэйна «Ричард III», которая была недавно отреставрирована Британским институтом. Сам Иэн исполнил в фильме главную роль. Начнется мероприятие в 19:00. По завершению фильма МакКеллен пообщается с присутствующими. Актер расскажет о своих самых значимых ролях в кино, об участии в шекспировских пьесах.

Фестиваль «Шекспир в летнюю ночь» в России проводит Британский совет. Охватывает мероприятие три крупнейших города страны – Москву, Санкт-Петербург и Екатеринбург. В Северной столице в рамках фестиваля будут показаны следующие британские фильмы: «Театр крови», «Много шума из ничего», «Макбет», «Ромео и Джульетта, «Король Генрих V», «Play on! Silent Shakespeare».


Выбор редакции


Еда