Среда, 7 декабря 2016 года

Португалия — Исландия, 14 июня, матч на Евро-2016: как сыграли, результат, видео голов

Сборная Португалии сыграла вничью в стартовом матче чемпионата Европы. В первой игре в группе E португальцы разделили очки с исландцами.

Португалия — Исландия обзор матча

Встреча завершилась вничью, — 1:1. Счет открыл полузащитник турецкого «Фенербахче» Нани (31-я минута). Исландия сравняла счет в начале второго тайма. Точный удар по ворота соперника нанес полузащитник «Базеля» Биркир Бьярнасон (50-я минута).

Один из лучших игроков мира Криштиану Роналду несколько раз был близок к взятию ворот, но всякий раз удача отворачивалась от португальского форварда «Реала».

Португалия — Исландия счёт 1:1

Этот матч стал последним в программе первого тура группового этапа Евро-2016. В заключительном матче первого тура группового этапа сохранилась тенденция, согласно которой соперники не забивают больше трех мячей. Это – третья ничья на чемпионате Европы. Ранее вничью сыграли сборные Англии и России, а также сборные Ирландии и Швеции. Все три матча завершились со счетом 1:1.

ЧЕ-2016 — финальный раунд
Португалия – Исландия – 1:
strong>Голы: Нани, 31 (1:0); Бьярнасон, 50 (1:1).
Предупреждения: нет – Бьярнасон, 55; Финнбогасон, 90+4.

Турнирное положение в группе F после первого тура: 1. Венгрия — 3 очка; 2-3. Исландия и Португалия — по 1; 4. Австрия — 0.