Пятница, 19 апреля 2024 года

МГУ третий раз возглавил рейтинг университетов QS

Московскому государственному университету в третий раз посчастливилось возглавить рейтинг QS University Ranking. Он включает в себя наиболее престижные высшие учебные заведения 30 стран Европы и Центральной Азии.

Сообщается, что наиболее высокие показатели отечественному университету принесла академическая деятельность. Далее была высоко оценена репутация среди работодателей. Помимо этого учитывается количество студентов по отношению к числу сотрудников профессорско-преподавательского состава.

В свою очередь ректор МГУ Виктор Садовничий отметил, что в очередной раз возглавить почетный рейтинг университетов удалось благодаря представлениям уникальных научных достижений, использованию современных технологий в процессе обучения, а также благодаря высококвалифицированному составу педагогов и профессоров, работающих на благо учебного заведения.

К слову, соответствующий рейтинг составляется третий год подряд. С помощью него будущие студенты могут узнать подробную информацию о высших учебных заведениях не только в Европе, но и в Центральной Азии.


Выбор редакции


Еда