Четверг, 25 апреля 2024 года

Apple представила новую операционную систему для iPhone и iPad

Известная во всем мире американская корпорация Apple представила мировой общественности обновленную версию своей мобильной операционной системы iOS 10. Соответствующая презентация состоялась в рамках конференции для разработчиков в городе Сан-Франциско.

Сообщается, что в новой операционной системе обновления коснулись голосового помощника Siri. Доступ к нему был передан сторонним разработчикам.

Помимо этого изменилась навигационная система. Отныне у карт появилась функция запоминать и предлагать пользователю типовые маршруты, а также генерировать альтернативные маршруты в случае возникновения пробок на дорогах. В базовом фотоприложении новой ОС — распознавание лиц, объектов и фона. Помимо этого пользователи смогут скомпоновать видеоролик из фото, которые были сделаны в определенный период.

Среди прочего необходимо отметить Apple Music, куда включили возможность отслеживать тексты композиций.

Кроме того, в приложении iMessage будет доступен предпросмотр вставленных ссылок и видео непосредственно в окне самой программы. К слову, iMessage стал очередной платформой, доступ к которой был предоставлен сторонним разработчикам.


Выбор редакции


Еда