Пятница, 29 марта 2024 года

Сборная Италии обыграла Бельгию в первом туре Евро-2016

Достаточно неожиданно завершился матч первого тура на ЧЕ-2016 между сборными Бельгии и Италии. Несмотря на то, что букмекеры и другие спортивные эксперты отдавали предпочтение подопечным Марка Вильмотса, уверенно со счетом 2:0 победила «скуадре адзурра».

Сборная Италии возглавила отборочную группу Е, набрав 3 очка. Кроме сборной Бельгии в этом квартете также выступает Швеция и Ирландия, которые вчера сыграли между собой и разошлись результативной ничьей 1:1.

Счет в матче Бельгия – Италии открыл на 32-й минуте Джаккерини. «Дьяволы» весь второй тайм тщетно пытались отыграться, и слишком увлеклись атакой, что в итоге привело к еще одному пропущенному мячу. Уже в добавленное арбитром время Грациано Пелле мощным ударом отравил мяч в ворота. Результативной передачей при этом отметился Антонио Кандрева.