Четверг, 8 декабря 2016 года

Евро 2016 Бельгия — Италия 13 июня счёт 0:2: обзор матча, голов

Евро 2016 Бельгия — Италия 13 июня счёт 0:2: обзор матча,  голов

Бельгия — Италия 13 июня счёт 0:2

На чемпионате Европы по футболу сыгран заключительный матч 4-го игрового дня, в котором в рамках первого тура группового этапа встречались команды группы Е – сборная Италии и Бельгии.

Бельгия — Италия: счет 0:2 в пользу «скуадры адзуры»

Сборная Италии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы — 2016 выиграла у команды Бельгии. Встреча, состоявшаяся 13 июня в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер», завершилась со счётом 0:2.

Бельгия — Италия: обзор матча

Не смотря на то, что на протяжении большей части первого тайма бельгийцы владели преимуществом, счёт открыли подопечные Антонио Конте. На 32-й минуте Леонардо Бонуччи с центра поля выдал идеальный навес с 30-35 метров на Эмануэле Джаккерини и форвард вторым касанием пробил мимо Тибо Куртуа в дальний угол.

Второй тайм прошёл на встречных курсах. «Красные дьяволы» пытались отыграться и имели несколько хороших возможностей, однако пропустили разящую контратаку в конце матча. На 90-й минуте Антонио Кандрева мягко забросил мяч на Грациано Пелле, который слёта всадил его в сетку ворот, оставленных Куртуа.

Отметим, что бельгийский полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Аксель Витсель появился на поле с первых минут и отыграл весь матч.

Бельгия — Италия: голов

Бельгия – Италия – 0:2