Пятница, 19 апреля 2024 года

Продажи грузовиков в РФ растут второй месяц подряд

Эксперты отечественного аналитического агентства "Автостат" проанализировали российский автомобильный рынок, уделив особое внимание сегменту продаж грузовых машин.

По данным аналитиков, реализация грузовых автомобилей на отечественном рынке значительно возросла в мае текущего года. Так, за отчетный период российским дилерам удалось реализовать 3,3 тысяч новых грузовиков, что более чем на 8 процентов больше, чем в прошлом году.

Наиболее востребованным среди россиян по-прежнему остается "КамАЗ". Доля продаж компании на российском рынке грузовиков составляет порядка 40% от всего объема. Если называть более точные цифры, то речь идет о 1,2 тысячах проданных единиц. Данный показатель возрос на треть, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

На втором месте рейтинга наиболее популярных в России грузовиков разместилась также отечественная компания "ГАЗ" с показателем в 533 проданных грузовиков. Тройку лидеров замыкает белорусская компания "МАЗ". Всего за отчетный период было реализовано 209 транспортных средств.


Выбор редакции


Еда