Вторник, 23 апреля 2024 года

Сборные Ирландии и Швеции по футболу сыграли вничью в матче Евро-2016

Сборные Швеции и Ирландии в матче первого тура на ЧЕ-2016 не смогли выявить сильнейшего. Встреча между этими командами завершилась ничейным счетом 1:1.

Матч между ирландской и шведской сборной проходил в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс». Команды представляют отборочную группу Е, в которой также выступают Бельгия и Италия.

Несмотря на то, что фаворитом встречи букмекеры считали сборную Швеции, первыми открыли счет все-таки ирландцы. Точный удар на 48-й минуте по воротам соперника нанес Уэсли Хулахан. Чтобы отыграться, шведам понадобилось 23 минуты. Правда, во многом восстановить паритет скандинавам помог соперник – автоголом отличился Киран Кларк.

Главная звезда сборной Швеции Златан Ибрагимович присутствовал на поле с первых минут матча, однако защита Ирландии сумела успешно нейтрализовать форварда. У него было всего несколько моментов возле ворот соперника. Впрочем, если бы ирландец Киран Кларк не подставил голову под мощный удар мяча Златана, гол шведов записали бы именно на Ибрагимовича.