Пятница, 29 марта 2024 года

Новый кроссовер Zotye внешне будет похож на концепт Volkswagen

Новый кроссовер Damai X7 от Zotye станет доступным для покупателей уже в конце текущего месяца, а внешне он будет похож на концепт Volkswagen. Такие выводы были сделаны экспертами после появления на просторах интернета шпионских фотоснимков, опубликованных китайскими СМИ.

Новый кроссовер китайского производителя Zotye будет иметь ярко выраженные черты концепта Volkswagen Cross Coupe GTE. Концепт был представлен публике на прошлогодней выставке в Детройте. Эксперты, анализируя шпионские фотоснимки, отметили, что новинка Zotye имеет схожие формы бамперов и оптики, а также аналогичную форму кузова.

По информации китайских СМИ, автомобиль Zotye Damai X7 будет иметь два варианта силовых установок. На выбор покупателям будет предложен мотор на 1,5 литра мощностью 150 лошадиных сил или двухлитровая силовая установка на 190 л. с. Также можно будет сделать выбор между пятиступенчатой механической коробкой передач или роботизированной трансмиссией. Авто будет выпускаться с пятиместным и семиместным салоном.

Минимальная цена автомобиля в пересчете на рубли составит 1,2 млн, а максимальная комплектация будет стоить почти 1,5 миллиона рублей.


Выбор редакции


Еда